来源:齐鲁网
2020-04-25 14:04:04
齐鲁网·闪电新闻4月25日讯 4月25日,记者从无棣顺达公交公司获悉,为满足市民出行需求,无棣顺达公交在抓好疫情防控工作的基础上,根据疫情情况及市民出行需求在现运营线路上即日起增加运力提高发车密度,望广大乘客相互转告,便于出行。
一、线路、班次
1路公交车 新车站<—>公交总站(运管处)
新车站—廉租房小区—第三初级中学(朝阳家园西门)—职专—三实—东营银行—政务中心—丽景庄园—军民小区-馨宇小区—瑞泰美景—泰和苑—水榭花都—恒丰国际(馨安小区)—盛世嘉园—信誉楼(二中)—老职专—工行—人民广场(一实)—农行—新世纪超市—龙腾花园—公交南站(老车站)—石油公司—老广电局—车管所—公交总站(运管处)
7:35、8:35、9:35、10:35、12:05、13:05、14:05、15:05、16:05、17:05、18:05
3路公交车 新车站<—>公交总站(运管处)
新车站—朝阳家园—职专(三实)—湖左岸—彩虹小区西门—新区医院—杏林家园西门—滨海华庭西门—政务中心东—政务中心西—交通大厦(国土大厦)—棣州大街西首—水榭花都—恒丰国际(馨安小区)—盛世嘉园—信誉楼(二中)—老职专—工行—老民政局—老广电局—安康医院—香格里拉小区—七天酒店—热电厂—公交总站(运管处)
7:30、8:30、9:30、10:30、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00
6路公交车 科技孵化园<—>公交总站(运管处)
科技孵化园—清华园—新车站—明湖小区北门—明湖小区西门—彩虹小区南门—新区医院—盐百超市-阳光家园西门—全民健身中心—全民健身中心东—鲁北通力国际商贸城—-金羚华府南门—海丰派出所—盛隆家园(二中)—老职专—市政—防疫站—步行街—农行—人民广场(一实)—联通公司—电信公司—七天酒店—热电厂—公交总站(运管处)
7:40、8:40、9:40、10:40、12:10、13:10、14:10、15:10、16:10、17:10、18:10、市民乘车
二、市民乘车须知
1.为做好疫情防控工作,乘客乘车时应无发烧、咳嗽等症状。
2.乘客乘车时必须佩戴口罩,上车后乘客隔位或分散就座,疫情期间,公交车辆实行限员乘车,请自觉听从疫情安全员疏导指挥,车厢内保持安静、减少交流,相互之间保持一定的距离。
3.每辆公交车张贴有“无棣县公共出行市民实名登记追溯系统”二维码,每名乘客乘车前主动扫码或持本人有效证件手工填写进行信息登记实名乘车,并进行体温检测,为避免交叉感染,提倡乘客刷卡或使用电子支付等非现金方式支付乘车。
闪电新闻记者 卜新 滨州报道
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0531-66661234,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0531-81695052,诚邀合作伙伴。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句